Telefonverzeichnis

Bemerkung:
Wenn Sie auf den Namen des jeweiligen Sachbearbeiters klicken bekommen Sie nähere Informationen zur Person bzw. zum Aufgabengebiet.

Name

Aufgabengebiet

e-Mail

Telefon
08533 / 9600
Durchwahl

Franz Schönmoser

1. Bürgermeister des Marktes Rotthalmünster und Vorsitzender der Verwaltungsgemeinschaft

franz.schoenmoser@rotthalmuenster.de

20

Georg Hofer1. Bürgermeister der Gemeinde Malching und stv. Vorsitzender der Verwaltungsgemeinschaftgeorg.hofer@malching.de

22

Maier SabineVorzimmer d. Bgmsabine.maier@rotthalmuenster.de

21

Eggert BrigitteVorzimmer d. Bgmbrigitte.eggert@rotthalmuenster.de

24

Starzengruber StefanGeschäftsleitender Beamter

stefan.starzengruber@rotthalmuenster.de

     23
Hainthaler Therese

Personalstelle
08.00 - 12.00 Uhr
Einwohnermeldeamt
13.00 - 16.00 Uhr

therese.hainthaler@rotthalmuenster.de

26


36

Dudek HelmutBauverwaltunghelmut.dudek@rotthalmuenster.de

27

Sailer HansBauverwaltung /u.a. Beiträgehans.sailer@rotthalmuenster.de

28

Reislhuber GünterStraßen- und Bauverwaltungguenter.reislhuber@rotthalmuenster.de

29

Sayin EmrullahKämmerer, EDV-Adminemrullah.sayin@rotthalmuenster.de

30

Weindler EviLiegenschaften

evi.weindler@rotthalmuenster.de

31

Feldmeier ClaudiaKassenverwaltungclaudia.feldmeier@rotthalmuenster.de

34

Robert
Feichtinger
Abgaben, Steuern, stellv. Kassenverwalter

robert.feichtinger@rotthalmuenster.de

33

Birgit
Skrzypczak

Öffentliche Sicherheit und Ordnung
stellvertretende Standesbeamtin

birgit.skrzypczak@rotthalmuenster.de

35

Löw DanielaEinwohnermeldeamt
08.00 - 12.00 Uhr
daniela.loew@rotthalmuenster.de

36

Krompass ErwinStandesamt
Friedhof - Bestattungswesen
erwin.krompass@rotthalmuenster.de

37

Gruber Lisa
Fremdenverkehr/Soziales, Renten, Marktfest

gruber.lisa@rotthalmuenster.de

38

Weidner NorbertStraßenbestandsverzeichnisnorbert.weidner@rotthalmuenster.de      39

 

Gerne können Sie sich die Telefonliste auch ausdrucken lassen.

Wenn Sie hier klicken, dann können Sie sich das Telefonverzeichnis gerne als PDF herunterladen.

 

Zum Betrachten der Dateien benötigen Sie Adobe - Acrobat Reader.
Falls Sie dieses Programm nicht besitzen, können Sie es hier bequem herunterladen: